সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:৫৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শিরোনাম :
খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে উখিয়া অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক উখিয়া-টেকনাফ উপজেলা ভোট কেন্দ্র প্রতিনিধি সম্মেলনে মুহাম্মদ শাহজাহান উখিয়া অনলাইন প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন ২০২৫-এর ফলাফল ঘোষণা সভাপতি জসিম, সম্পাদক তানভীর উখিয়ার ঘাটে রোহিঙ্গা গোষ্ঠীর তাণ্ডব: পারিবারিক বিরোধের জেরে রক্তাক্ত সংঘর্ষ যেকোনো সময় সচল করা হতে পারে আ.লীগের কার্যক্রম: ড. ইউনূস মাদক ছিনতাই থেকে পাচার—সবখানেই সক্রিয় পালংখালীর মঞ্জুর আলম তাঁতীলীগ নেতাকে ছেড়ে দিয়ে সংবাদকর্মীকে গ্রেফতার করলেন উখিয়ার ওসি! কক্সবাজারে শিক্ষিকা ধর্ষণ মামলায় ৩ জনের যাবজ্জীবন জাতিসংঘে স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার প্রস্তাব বিপুল ভোটে পাস অভিযোগ, বর্জন, বিক্ষোভের ভোট, ফলের অপেক্ষা

উখিয়ায় জায়গা-জমির বিরোধ নিয়ে দু-পক্ষের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ : ইউপি সদস্যসহ আহত-১০

প্রতিবেদক নাম : / ৪৮২ বার
আপডেট সময় : রবিবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৩
মারামারি
প্রতীকি ছবি

এম ফেরদৌস ( উখিয়া কক্সবাজার)::

উখিয়া উপজেলা গেইটের সামনে জায়গা জমি বিরোধ নিয়ে দু-পক্ষের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।

রবিবার ( ২৩ এপ্রিল) রাত আনুমানিক ১০ তার দিকে উখিয়া ফুটবল খেলার মাঠের পাশে উখিয়া-টেকনাফ প্রধান সড়কে সন্তোষ কিচেন রেস্টুরেন্টে এ ঘটনা ঘটে।

জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে সন্তোষ কিচেনের মালিক পক্ষ নুরুল আলম গং ও একই এলাকার ইউপি সদস্য সালাউদ্দিন মেম্বার গং এর সাথে সন্তোষ কিচেন অবস্থিত জায়গাটি নিয়ে বিরোধ চলে আসছিল।
নুরুল আলম গং এর দাবি জায়গাটি তাদের খতিয়ানভুক্ত নিজস্ব ভোগ দখলীয় জায়গা।

অপরদিকে, সালাউদ্দিন মেম্বারের দাবি উক্ত জায়গাটি সড়ক বিভাগের। জোর করে তারা দখল করে রাতারাতি রেস্টুরেন্ট করে পেলছে।

কিছুদিন আগে উক্ত জায়গা নিয়ে সড়ক বিভাগ থেকে নুরুল আলম গংকে জায়গাটি ছেড়ে দিতে একটি নোটিশ দেওয়া হয়। নোটিশ আসলেও নুরুল আলম গং জায়গাটি ছেড়ে দেন নি। নোটিশের কার্যকারিতা এখনো অদৃশ্যমান রয়ে গেছে।

এসব বিরোধ চলমান থাকলেও আজ হটাৎ করে দেখা দিয়েছে তাদের দু-গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ। এতে ইউপি সদস্য সালাউদ্দিনসহ উভয় পক্ষের আহত হয়েছে অন্তত ১০ জন।
এ ঘটনায় সন্তোষ কিচেনের বাহিরের গ্লাস ভাংচুর অবস্থায় দেখা গেছে।

এ ঘটনার খবর পেয়ে উখিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইমরান হোসাইন সজীব নিজেই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন এবং উভয় পক্ষকে সংঘর্ষে না জড়ানোর জন্য নির্দেশ দেন। মারামারি করে এ বিরোধ মিঠানো যাবে না বলে তাদের এসবে বাধা প্রদান করেন। পাশাপাশি উভয়কে আইনী সহায়তার মাধ্যমে এ সমস্যা নিরসন করতে বলেন তিনি।

এর আগে মারামারির খবর পেয়ে ঘটনাস্থনে উখিয়া থানা পুলিশ এসে উভয় পক্ষের উত্তেজনা পরিবেশকে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে নিয়ে আসেন।

এ পর্যন্ত প্রতিবেদকের হাতে এসব তথ্য এসেছে।

রিপোর্ট চলমান।

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর