আন্তর্জাতিক দাতা সংস্থা হিউম্যান কনসার্ন ইন্টারন্যাশনালের অর্থায়নে এবং বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা সুশীলন এর বাস্তবায়নে উখিয়া উপজেলায় অবস্থিত ক্যাম্প-৪ এর সিআইসি অফিস দরবার হলে ২৫৫ জন সুবিধাবঞ্চিত রোহিঙ্গা শিশুদের মাঝে শীতবস্ত্র এবং কম্বল বিতরণ করা হয়।
রোববার (২৯ ডিসেম্বর) সকাল ১০ঘটিকায় এসব শীত বস্ত্র বিতরণ করা হয়।
উক্ত শীত বস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মোঃ দিদারুল আলম, সিআইসি (ক্যাম্প-৪) এবং সুবিধাবঞ্চিত রোহিঙ্গা শিশুদের মাঝে বিতরণ কার্যক্রম এর শুভ উদ্বোধন করেন। একই সাথে আন্তর্জাতিক দাতা সংস্থা ও সুশীলন এর এই বিশেষ উদ্যোগকে সাধুবাদ জানান। তিনি আরোও বলেন সুশীলন যেন এমন কার্যক্রম ক্যাম্পে সফলভাবে অব্যহত রাখে।
উলেখ্য যে, সুশীলন বছর জুড়ে বিভিন্ন ধরনের উন্নয়নমূলক কাজ ক্যাম্প এ করে আসছে তার মধ্যে উল্লেখযোগ্য শিশু, পিতা-মাতা এবং মাঝি- মৌলভীদের নিয়ে সচেতনতা বিষয়ক সভা। বিশেষ করে তাদের স্বাস্থ্য, নিরাপদ পানি, জেন্ডার সমতা এবং বাল্য বিবাহ নিয়ে সচেতনতা তৈরির উদ্দেশ্যে প্রাথমিক ধারনা দেয়া হয়। পাশাপাশি শিশুদের মাঝে বিভিন্ন ধরনের উপকরন বিতরণ করে আসছে যেমন- শিক্ষা উপকরন, ইদের পোশাক, ইদ উপলক্ষ্যে বিশেষ খাবার প্যাকেজ এবং খেলাধুলার সরঞ্জামাদি। শিশুদের মানসিক ও শারীরীক বিষয়ের কথা বিবেচনা করে নিউট্রিশন ফুড ও স্যানেটারী ন্যাপকিন প্রত্যেক মাসে বিতরন করা হয় এবং বছরে একবার স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য মেডিক্যাল ক্যাম্প করা হয় যেখানে সুদক্ষ ডাক্তাররা তাদের চিকিৎসা সেবা দিয়ে থাকেন।
এই সময় আরোও উপস্থিত ছিলেন সিআইসি অফিসের দায়িত্বরত কয়েকজন কর্মকর্তা, বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা সুশীলন এর প্রোজেক্ট কোর্ডিনেটর এবং অন্যান্য কর্মীবৃন্দ। ক্যাম্প কর্তৃপক্ষের সহযোগিতায় বিতরন অনুষ্ঠান এর সকল কার্যক্রম সুষ্ঠভাবে সম্পন্ন হয়।